Как будет делиться трехкомнатная квартира после смерти мамы - на меня и сестру или еще и на племянников?

• г. Рязань

Я живу с мамой в трех комнатной квартире но еще с нами живет сестра и трое племянников. Прописаны соответственно мама она же и собственник я и сестра с тремя детьми. После смерти мама (как бы это не звучало страшно) квартира делится на меня и сестру или еще и на племянников? Завещание и прочее мама не делала. Спасибо! !

Ответы на вопрос (2):

только на вас и сестру

Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Если, кроме вас с сестрой, у мамы никого нет, то будет делиться между вами поровну.