Оформление налогового вычета при покупке жилья - нужны ли все платежки из договора?

• г. Кимры

Хочу вернуть налоговый вычет при покупке жилья. В договоре купли продажи указана оплата в два этапа 400 000 руб и 4 000 000 руб. На 4 000 000 руб платёжка есть, а на 400 000 руб нет. Необходимо иметь полный набор платёжек для подачи декларации в налоговую или можно обойтись той которая есть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону получите вычет только с суммы - 2 млн. рублей , т.е. 260 тыс рублей. Так что одной платежки на 4 млн. рублей хватит.