Заявление в суд на установление права собственника на зал в трехкомнатной квартире и установление приборов учета

• г. Ульяновск

Трехкомнатная квартира приватизирована тремя родственниками в одинаковых долях, по 1/3 каждому. Квартира 75 серии, все комнаты изолированы, таким образом, каждый из участников приватизации занимает по отдельной комнате (не равных по площади, соответственно). Собственник, занимающий зал (самая большая из комнат), хочет продать свою комнату (долю). Остальные собственники остаются ущемлены и не соглашаются на добровольный разъезд. Собственник, занимающий зал, хочет через суд установить свое право на зал, площадью 18 кв.м. и установить приборы учета. Таким образом, квартира, как бы, становится коммунальной. По какой форме писать заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Определяйте порядок пользования на основании ст. 247 ГК РФ.

По форме, установленной ст.131 и 132 УПК РФ.