Как рассчитывается исковая давность и влияет ли переписка на срок погашения долга

• г. Москва

Как считается срок исковой давности?

Я веду переписку уже 3 месяца с тепловой компанией, которая преписала мне долг 3 000 рублей за последние 3 года. Я с ними не согласна, но они наверное правы. Я вела с ними переписку 3 месяца. Получается ли так, что теперь я должна им не 3 000 рублей, а 2 750 рублей (3 000 руб - долг за 3 месяца, которые прошли, примерно 250 руб)?

Ответы на вопрос (1):

3 года с момента выявления нарушения.