Как разделить лицевые счета в муниципальной квартире и оплатить коммунальные платежи только за себя и ребенка

• г. Москва

Моя дочь несовершеннолетняя прописана у отца, в этой квартире прописаны свекровь, брат и еще двое детей, квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ, в связи с этим возникают проблемы со оплатой коммунальных платежей, может ли мой муж пойти в паспортный стол и разделить лицевые счета так чтобы он оплачивал за себя и дочь (он является кыартиросьемщиком данной квартиры) заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время лицевые счета делят только в судебном порядке, если квартира находится в долях. поэтому нужно ставить вопрос о разделе квартиры сначала.

Здравствуйте.

Согласно Постановлению правительства №354