И если стоит приватизировать, то будем ли мы приплачивать за лишние метры при получении жилья?

• г. Щербинка

У нас квартира муниципальная 42 кв.метра, прописаны трое человек. Наш дом собираются сносить, строится дом не муниципальный, а от инвесторов. Нужно ли нам приватизировать квартиру или лучше оставить квартиру муниципальной? И если стоит приватизировать, то будем ли мы приплачивать за лишние метры при получении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Если квартира не приватизированная, при сносе предоставляется жилье по учетной норме, если приватизированная - то равноценная. За лишние метры придется доплачивать. Так что если будут сносить и расселять, приватизировать квартиру наверное не стоит.

С уважением, Виталий Борисович.