Отсутствие ремонта и неполадки системы отопления и горячего водоснабжения - права и обязанности слесарей при выполнении жилищных услуг в крайнем Севере

• г. Норильск

Сделала заявку на обследование и устранение неполадок отопительный системы в комнате. Проживаю в квартире 30 лет, трубы меняли лет 15 назад, но отопления почти нет в комнате более 15 лет. Также в заявке указала, что в ванной плохой напор горячей воды с весны. Слесаря пришли. Разговаривали на повышенных тонах... Не цензурно послали меня мотивировали своё поведение тем, что у них в бумаге, которую, я должна подписать про радиаторы ничего не сказано. И они не будут выполнять работу, не обязаны. И ушли. Я следом позвонила на сантехучасток и поинтересоваться какая была заявка. Мне подтвердили, что заявка на обследование и устранение неполадок отопительный системы, и горячей воды. И на мои претензии за хамство и не выполнение работы. Предложили ещё раз сделать заявку. Так же отказались назвать фамилии слесарей. Слесаря пришли через неделю, но тоже ничего не сделали. И объяснили мне, что соседей нет дома, обследовать стойки не возможно. А смесители они не обследуют, и что я должна сделать сама.

Вопрос: За что я оплачиваю жилищную услугу? Слесарей вызываю редко, раз в три-пять лет, а оплачеваю ежемесячно. На каком основании слесаря отказываются выполнять свою работу, на рабочем месте? Хамство? И какую именно работу они должны выполнять?

Проживаю в районе крайнего Севера. Являюсь собствеником.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Проверять стояк и и подавать отопление в соответствии с нормами должны ЖЭУ. В данной ситуации выполнение своих должностных обязанностей слесарей. Имеет смысл написать жалобу руковатителю вашего ЖЭУ. Писать в двух экземплярах один оставляет в приёмной у руководителя второй у Вас с отметкой что приняли и датой принятия фамилия слесарей знать необязательно достаточно указать адрес Ваш и дату когда они приходили на основании этого можно все вычислить. Если это не поможет тогда в Роспотребнадзор так же в двух экземплярах. если и это не поможет тогда в администрацию города если и это не поможет тогда в прокуратуру.