ИНН, Пенсион и т д) и какие еще действия мне предпринять в связи с получением разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Получил разрешение на временное проживание. Есть разрешение на работу. Какие документы мне необходимы для устройства на работу в СПб? (ИНН, Пенсион и т д) и какие еще действия мне предпринять в связи с получением разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай.

При заключении трудового договора, вне зависимости от города где находится организация, лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ удостоверяющий личность;

трудовую книжку;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - в случае если вы военнообязанный;

документ об образовании - в случае необходимой квалификации при выполнении работ.

Иные документы обязательны при специфике работы и определенных квалификационных требованиях, указанных в федеральных законах, указах Президента РФ и постановлениях Правительства РФ.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо вышеперечисленных.

Не понятен вопрос: "какие действия предпринять в связи с получением разрешения"? - "есть разрешение на работу".

С уважением,

Татьяна.