Украдено 10 000 рублей обманным путем - подсудимый не явился на суд, деньги не вернул, что делать дальше?
₽ VIP

• г. Самара

18.08.09 У меня обманным путем украли 10 000 рублей. Представились как служба безопасности моей организации. 19.08.09 его поймали. Написал он подписку о не выезде.

Сегодня 29.09.09 должен был состоятся суд но он не явился (подсудимый) на него выписали ордер. Деньги он мне так же не вернул.18.09.09 пришел ко мне попытался со мной договорится насчет расписки что мол отдаст через неделю насчет расписки я ему не какого согласия не давал. Секретарь суда у меня сегодня спрашивала знает ли подсудимый о суде сегодня я сказал что да так как он пытался вчера со мной договорится об отсрочке. А сегодня 29.09.09 он не явился на суд.

Что теперь будет дальше и что мне делать. Секретарю судьи я написал заявление чтоб суд принял решение в отношении подсудимого самостоятельно без моего присутствия.

Ответы на вопрос (5):

Полагаю, что суд изменит ему меру пресечения, на арест, объявит розыск, после задержания, осудит.