Развод после 7 лет брака - как разделить имущество и кредит?

• г. Армавир

Прожили в браке 7 лет, за это время родился ребенок. Жена сидела дома с ребенком, работал я один. Во время брака была куплена бытовая техника и подержанный автомобиль стоимостью 100 тысяч рублей, а так же из-за финансовых проблем пришлось взять кредитную карту на 100 тысяч рублей. Деньги были потрачены на ремонт машины, оплату аренды квартиры и прочие семейные нужды. Сейчас по инициативе жены развелись, ребенок проживает с ней. Назревает вопрос о разделе имущества. Согласен отдать всё нажитое в браке кроме автомобиля, от алиментов не отказываюсь. Возможен ли такой вариант раздела имущества и как в моём случае будет делиться кредит? Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе самостоятельно определить как будет разделено Ваше имущество.

По общему правило все делится пополам в том числе и долги.

Здравствуйте! возможен такой раздел - если будет согласна супруга.

кредит должны погашать вы- также можете признать его общим долгом супругов через суд - тогда - после полного погашения вами кредита - сможете взыскать половину от уплаченных после расторжения брака средств - с бывшей супруги

Добрый день, Денис. Если общая стоимость имущества, нажитого в браке, будет больше 200 000 р. (включая машину), тогда такой вариант возможен. Если стоимость остального имущества (кроме машины) меньше, то можно взять на себя выплату кредита в недостающей части, но это в только в том случае, если будет согласна супруга. Удачи.