Развод после 7 лет брака - как разделить имущество и кредит?

• г. Армавир

Прожили в браке 7 лет, за это время родился ребенок. Жена сидела дома с ребенком, работал я один. Во время брака была куплена бытовая техника и подержанный автомобиль стоимостью 100 тысяч рублей, а так же из-за финансовых проблем пришлось взять кредитную карту на 100 тысяч рублей. Деньги были потрачены на ремонт машины, оплату аренды квартиры и прочие семейные нужды. Сейчас по инициативе жены развелись, ребенок проживает с ней. Назревает вопрос о разделе имущества. Согласен отдать всё нажитое в браке кроме автомобиля, от алиментов не отказываюсь. Возможен ли такой вариант раздела имущества и как в моём случае будет делиться кредит? Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе самостоятельно определить как будет разделено Ваше имущество.

По общему правило все делится пополам в том числе и долги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! возможен такой раздел - если будет согласна супруга.

кредит должны погашать вы- также можете признать его общим долгом супругов через суд - тогда - после полного погашения вами кредита - сможете взыскать половину от уплаченных после расторжения брака средств - с бывшей супруги

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Денис. Если общая стоимость имущества, нажитого в браке, будет больше 200 000 р. (включая машину), тогда такой вариант возможен. Если стоимость остального имущества (кроме машины) меньше, то можно взять на себя выплату кредита в недостающей части, но это в только в том случае, если будет согласна супруга. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Мы с женой не живем вместе 3 месяца. Хотим в ближайшее время развестись.

Прожили в браке 3 года.

Есть 1 несовершеннолетний ребенок.

Вопрос качается раздела имущества, нажитого совместно в браке.

Жена живет сейчас на съемной квартире вместе с ребенком.

Я живу в квартире, взятой в ипотеку, за которую платить еще 20 лет.

Неделю назад жена вывезла и квартиры, пока меня не было, крупнобытовую технику, а так же автомобиль, за который ещё не выплачен кредит, но оформлен этот а\м на мою жену.

Но кредиты за автомобиль и и крупнобытовую технику плачу только я, но не моя жена.

Как в этом случае будет проходить раздел имущества, 50 на 50?

Ведь кредиты все плачу я, а нажитое имущество находится у жены без раздела, что есть несправедливо!

Спасибо.

Прожил в браке 3 года есть ребенок. Развелись. Жена подала на алименты. Квартиры нет, машина куплена до брака, есть кредит взятый в браке, из совместно нажитого имущества только бытова техника. Кредит был потрачен на погашение другого кредита моей сестры который она брала когда-то на себя для меня. Можно ли подать на раздел имущества и долгов? Выйграл ли я в этом?

Прожили с мужем 12 лет. Ребенок от первого брака, ей 19 лет. Сейчас на стадии развода. Территориально имущество находиться в Красноярском крае. Проконсультируйте, имею ли я право, при разделе имущества, на часть квартиры, если она куплена до брака. На раздел иного имущества, купленое в браке (бытовая техника, автомобиль). За Автомобил еще выплачиваеться кредит банку, при этом машина разбита стоит гниет в гараже.

Напишите какие права имею я, как жена и падчерица.

Спасибо.

Я хочу развестись с женой. Было куплено в браке квартира однакомнатна (в равных долях я,жена и сын). куплен автомобиль, бытовая техника, мебель. Недавно был сделан ремонт во всей квартире. Хочу подать на раздел имущества. В квартире останется проживать жена с сыном. Можно ли указать в заявлении ремонт квартиры и мебель, бытовую технику и автомобиль. А так же есть дача купленная до брака оформленная на жену. Но ремонт и частичное строительство проводилось в браке.

Была в браке. 2 года назад развелись. Есть двое несовершеннолетних детей, живут со мной. За время брака был куплен автомобиль. После развода остался у мужа. Раздела имущества не было. Сейчас он хочет подать на раздел имущества... Но свою долю за автомобиль поделил с нынешней супругой и машина пренадлежит ему и его жене. Законно ли это и как будет делиться автомобиль? На троих что-ли?

До брака приобрёл автомобиль. В браке продал жене. Были суды о признании сделки не действительной. В итоге проиграл. В решении суда было что якобы жена (уже бывшая. Развелись) выплачивала мои долги и в итоге за долги я переоформил на неё автомобиль, и она заплатила мне 80000 т.р. а по договору купли продажи цена указанна 10000 т. р. Она подавала ранее на раздел имущиства, у меня во владение есть ещё газель (купленная мной до брака) ей было отказанно. И дело закрыли. Т.е. эти две машины не разделили так как газель купленна до брака а другой автомобиль оставили без рассмотрения. Жена делала оценку легкового автомобиля и предоставляла его в суде. Сейчас имея все это я хочу подать на раздел имущиства т.е. автомобиля, но какие могут возникнуть проблемы при разделе? Так как в браке я продал жене свой автомобиль. И если будет раздел какую сумму будет учитывать суд? Оценку авто?

Женился через три года развелись. Через год сошлись брак не регистрировали в этот период была куплена квартира машина. Все куплено когда мы не жили вместе. Через пару лет родился сын жена уговорила взять ипотеку и купить дом в качестве первоначального взноса была продана квартира имеются документы. В доме прожили четыре года. Сейчас развод и раздел имущества. При разделе будут ли возвращены мне деньги от продажи моей квартиры. Или все делится на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплен автомобиль за 160 000 т.р. Так же на его покупку жена брала кредит 100 000 т.р., т.к. не хватало на покупку. 55 000 было отдано за автомобиль в день оформления кредита. Остаток денежных средств было потрачено на общие нужды мужа и жены. Муж не работает и не оплачивает кредит. Все выплаты (кредит, коммунальные услуги, детское образование) оплачивает только жена. У мужа так же есть долг по выплате алиментов общему ребенку 194 000 т.р. Как верно составить исковое заявление на расторжение брака и разделе имущества? Как делится автомобиль и кредит? Кто кому будет выплачивать денежные средства, если муж против продажи автомобиля.

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

В браке был приобретен автомобиль в кредит и в счет старого автомобиля, который принадлежал родителям жены. После развода жене осталось совместно нажитое имущество (мебель и бытовая техника), а муж выплачивает совместные кредиты и забирает автомобиль. Жена требует, чтобы муж продолжал выплачивать кредиты после развода и выплатил сумму старого родительского автомобиля. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение