Как установить определенные дни встреч ребенка с отцом, если я в официальном браке не состою?

• г. Санкт-Петербург

Я в офицальном браке не состаю, но ребенок усыновлен. Могу ли я установить определенные дни встреч ребенка с отцом? Если я, против того, чтобы отец забирал ребенка из дет. сада, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если отец ребенка считает, что Вы препятсвуете ему в его праве на участие в воспитании ребенка и общении с ним, то это он должен обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Вы, в таком вправе доказывать свои возражения.

Напишите заявление зав. детсадом с просьбой не отдавать ребенка отцу..укажите почему....Забирайте ребенка сами...

Можете даже запретить отцу общаться с ребенком..

Но! Всё это крайние меры, если отец отрицательно влияет на ребенка.

Не важно, что Вы не состояли в браке с отцом ребенка...У него равные с Вами права на участие в воспитении ребенка.

Обратитесь в органы опеки, которые обязаны Вам помочь в урегулировании вопроса общения отца с ребенком. Удачи Вам!