Атака немецкой овчарки на моих 13-летних дочерей - поврежденная одежда, моральный шок и страх

• г. Киров

На моих дочерей (13 лет) вчера напала соседская собак (нем. овчарка), которая сорвалась с цепи. В результате порваны зимние куртки, джинсы и прокушены кроссовки. А уж о моральном шоке-молчу. Дети плачут второй день, боятся выходить на улицу. Хозяйка собаки обвиняет девочек в том, что это они сами позвали собаку и сами виноваты! Прокусов до крови нет, только синяки и ссадины. (Спасла одежда) Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Виновата она. Подавать нужно в суд. Там взыскивать с нее ущерб (ст. 1064 ГК РФ)

Обратитесь для начала в отделение полиции или к участковому. В действиях хозяйки собаки имеется административная ответственность. Вам главное - доказать, каким образом причинен вред, и в судебном порядке сможете взыскать стоимость одежды, с определенной вероятностью и моральный вред.

зафиксируйте данное происшествие путем вызова полиции, материалы проверки будут использованы в качестве доказательств в суде, взыскивается как материальный ущерб, так и компенсация за моральный. Судебная практика по данным делам есть.

удачи