Если вдруг с маой что-то случится, какую часть буду иметь я и моя дочь?

• г. Тула

Я проживаю в приватизированной квартире, квартира приватизирована на маму, я и брат от участия в приватизации отказались. В этом году я прописала в квартиру новорожденную дочку. Если вдруг с маой что-то случится, какую часть буду иметь я и моя дочь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо более детально знать ситуацию. Например, если Ваша мама не составит завещания, и наследование будет осуществляться по закону, не будет лиц, которые имеют право на обязательную долю в наследстве, то Вы унаследуете имущество мамы в равных долях с наследниками своей очереди. Вы и Ваш брат при наследовании по закону относитесь к наследникам первой очереди. Ваша дочь к данному вопросу не имеет никакого отношения.

С уважением,