Отказ от компенсации - что делать, если друг не выполнил обещание помощи после аварии?

• г. Брянск

Сын попал в аварию, друг был за рулем машины, которая принадлежала моему сыну. У сына ампутация ноги, тяжелые травмы. Друг машину забрал и выплатил за нее 300000 рублей. Обещал помогать (у сына 1 гр.инвалидности). Чтобы не было уголовного наказание, сын согласился на примирение, написав, что претензий не имеет и что получил компенсацию от друга. В результате никакой помощи материальной не получил и не получает, Суд состоялся около года назад. Можно ли сейчас что-то предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1).Да можно.

2).Примирение с подсудимым по уголовному делу не свидетельствует о том, что вы лишены права требовать компенсацию по заработной плате, и компенсацию морального вреда.