Возможно ли досрочное увольнение в запас по заботе о больной матери в соответствии с ФЗ 53, пункт 24 подпункт б для военнослужащего по призыву со старшим братом и семьёй

• г. Чебоксары

Служу в армии по призыву, есть старший брат, ему 32 и есть своя семья, мама (59 лет) попала в больницу и у нее констатировали инсульт, скорее всего будет инвалидность и ей потребуется опека, возможно ли досрочно уволиться в запас по уходу за матерью в соответствии с ФЗ 53, пункт 24 подпункт б.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вряд ли, так как есть другие родственники, способные осуществлять за ней уход