Развод и спор о судьбе ребенка - Кто имеет право на квартиру и опеку?

• г. Набережные Челны

Сегодня развелась с мужем. Не обеспечивал нас с ребёнком, поднимал руку. Есть квартира в ипотеке на моё имя. Ребёнку 2,2 года, мальчик. Мне пришлось выйти на работу, так как деньгами муж не помогает. Ребёнок днем сидит с матерью мужа. Сейчас бывший муж хочет претендовать на ребёнка и на квартиру. Хочет выставить меня психически неуровновешенной. Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (2):

Если все именно так, как Вы описали, то шансов у Вашего бывшего мужа практически нет.

Добрый день!

Ваша ситуация не безнадежна. Поскольку Вы осуществляете уход за ребенком, исполняется обязанности по его материальному содержанию суд обязан будет принять данное обстоятельство во внимание. Также учитывается наличие постоянного дохода, который отсутствует у Вашего бывшего мужа.

Относительного имущества.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Поэтому если бывший муж подаст иск о взыскании половины ипотечной квартиры, нужно будет через суд доказывать факт того, что он не имел отношения к данному имуществу.

За подробной юридической консультацией и грамотным решением Вашего спора просьба обращаться по номеру 8(843) 260-78-55