Как прописать ребенка на альтернативной площади при сделке продажи квартиры и взятия ипотеки?

• г. Красногорск

Являюсь 100% собственником 2 х комнатной квартиры. Прописаны в ней также супруга и 3 х летний ребенок.

Планирую продать квартиру и взять в ипотеку квартиру большей площадью.

Последовательность именно такая.

Вопрос: могу ли прописать ребенка на альтернативной площади на период проведения сделки, которая может растянуться на пару месяцев?

В какие органы следует обратиться для проработки данного вопроса?

Спасибо за ответ. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства с любым из родителей, никаких препятствий нет для этого.