Вопрос-Имею ли я какие-то преимущества на право владения этой землей, и сколько раз может проводиться аукцион.

• г. Добрянка

Дайте, пожалуйста. Консультацию.

С 1997 года оформила участок земли в аренду для введения личного подсобного хозяйства. Последующие годы продлевала каждый год аренду в сельском совете, землю обрабатывала. В 2007 году сельский совет оказался продлевать арену, при обращении в районную администрацию, район выставил землю на аукцион. При проведении уже двух аукционов покупатель так и не нашелся. Для меня сельского жителя запрашиваемая сумма велика. Вопрос-Имею ли я какие-то преимущества на право владения этой землей, и сколько раз может проводиться аукцион.

Любовь, г.Добрянка.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того есть ли у вас посторойки на этом участке или нет.

Если есть объекты недвижимости то приватизировать можете только вы. никакого аукциона.

если нет то аредатор имеет преимущественное право на продление если договор аренды продлевается на тех же условиях.

Если они не хотят больше сдавать в аренду а продать

то органичений по количеству аукционов в принципе нет.

могут выставлять сколько угодно. только кто ж его купит если цена завышена.

Если при проведении аукциона никто не предложил большую цену продается по начальной цене или сделка совершается единственному участником аукциона по начальной цене если больше нет желающих участников.

Если вообще нет участников могут проводить ещё много раз снижая цену.

Если не будут снижать то просто не будет продаваться до тех пор пока не найдётся желающий по этой цене