Ситуация с жильем - Как прописать гражданского мужа в приватизированной квартире, когда в ней прописан брат, находящийся в местах лишения свободы?

• г. Новокузнецк

Я живу в приватизированной квартире, где мне принадлежит 3/4. В ней прописан брат, который претендует на 1/4 квартиры. Брат находится в местах лишения свободы. Смогу ли я прописать своего гражданского мужа? Что могу предпринять сейчас, чтобы потом муж не претендовал на квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вера, не совсем понятно, почему ваш брат только претендент на 1/4, когда вы уже собственник остального. Но если это действительно так, то он не вправе препятствовать собственнику распоряжаться жилым помещением, в том числе и предоставить его для проживания другим лицам. Чтобы ответить на последний вопрос необходимо знать основани претензий брата.

С важеним, А.Макаров.