Как защититься от афериста, угрожающего обнародованием личной информации в интернете?

• г. Волжский

Я бы хотела получить консультацию по одному вопросу. Некий аноним взломал мою страницу в интернете и теперь требует деньги за сохранение личных переписок в тайне. Иначе угрожает обнародовать часть моей информации в интернете. Не подскажете ли Вы мне, что делать в такой ситуации? Я заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в тех. поддержку сайта, где взломанная страница. А вообще в действиях "анонима" содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ - вымогательство. Документируйте - делайте скриншоты переписки и обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, можно провести работу по выявлению анонима, установлению его личности и передачу полного пакета документов в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Правоохранители сами этого делать не будут, а если неправильно поведете себя - информацию выложат в интернет. Здесь нужна тонкая работа. Будут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.