Ситуация с пропиской и спор о комнате в неприватизированной квартире - права и дальнейшие действия

• г. Самара

В неприватизированной квартире, наниматель которой является умерший человек (моя мама), прописаны я и моя бабушка, но проживаю и веду хозяйство я одна, квартира 3-х комнатная, все комнаты раздельные, я занимаю две комнаты (покойной мамы и свою, в которой живу с 2001 г), третья бабушкина. В суд обратилась моя бабушка с иском о том что хочет занять мою комнату, на основании того что она выходит во двор и тихая 3, мотивируя тем что она очень старая (90 лет) и ей нужна тишина. Имеет ли она на это право? И что мне делать? Я в своей комнате сделала ремонт, обставила ее,а ее комната в которой она не появляется более 2 лет в плохом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не имеет, но при условии что у Вас разделены лицевые счета и Вы платите исходя из занимаемых квадратных метров иначе право пользования у всех жильцов равноправное