Право на наследование дома - отказ в пользу отца и последующие возможности

• г. Барнаул

У меня такая ситуация. После смерти матери в 2010 году, остались наследники первой очереди: я, брат и отец. Я и брат отказались от наследства (частный дом и земля) в пользу отца, с тем чтобы в дальнейшем дом продать. На данный момент у отца нет желания продавать дом, в нем живет брат. У меня вопрос: Буду ли я иметь право на наследование этого дома после того, как отца не станет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, имеете право.

Будете, если отец не оформит завещание на одного из наследников либо третье лицо.