Дата окончания отпуска по уходу за ребенком у основного работника и работника по срочному трудовому договору - различия и объяснение

• г. Саратов

Если следовать ст 79 ТК РФ день выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника и последний день работы работника, работающего по срочному трудовому договору, совпадают? Объясните мнне пожалуйста, если это не так.

Ответы на вопрос (1):

Это не так.

на примере,если ребенку 1.5 года исполняется 10 ноября,значит основной работник должен выйти на работу 11 ноября, а временного работника работника увольняете 10 ноября.