Как решить проблемы с погашением кредита и чем грозит подача заявления в полицию банком

• г. Санкт-Петербург

Взял кредитку первое время платил исправно потом начались трудности платить не мог ща банк хочет подать заявление в полицию что делать и чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна. Однако кредитор может взыскать долг в судебном порядке, в этом случае из вашего дохода будут удерживать 50 процентов в счет погашения долга, наложат арест на имущество.