Как выбрать оптимальный вид сделки и оценить последствия при переоформлении квартиры в Москве на родственника?

• г. Москва

Моя родная сестра является собственником квартиры в г.Москве. Она хочет её переоформить на меня. Стою перед выбором какой вид сделки (нотариальный договор купли-продажи, завещание, дарение) наиболее оптимальный и какие последствия та или иная сделка может принести. Помогите, пожалуйста, с выбором. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае завещания Вы станете правообладателем квартиры только после смерти сестры. Если цель в этом - тогда завещание

Пр и купле -продаже, также как и при дарении право собственности к вам перейдет уже сейчас, после государственной регистрации сделки. При этом на момент регистрации, нужно чтобы Вы оба были живы, т.е. после смерти сестры, Вы договор купли -продажи и дарения зарегистрировать без суда не сможете.

Нотариальное удостоверение сделок не требуется.

Все три вида сделки - совершенно разные, причем при наличии завещания Вы можете стать собственником квартиры только после смерти сестры. О каждой сделке Вы можете получить информацию в ГК РФ.

Зависит от того, когда она хочет вам передать права на квартиру - при жизни или после смерти, за деньги или в дар.