Можно ли продать право аренды помещения, если продавцом является собственник?

• г. Иркутск

ИП (собственник помещения) заключил договор купли-продажи права аренды помещения с будущим арендатором. Получил по данному договору 100 т.р. Т.е. деньги были уплачены лишь за возможность заключить договор аренды и без иных обязательств со стороны продавца. Договор аренды был заключен через 2 мес.

Вопрос: Может ли право аренды быть объектом купли-продажи, если продавцом выступает сам собственник?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае скорее всего имеет место неосновательное обогащение.