Что делать, если по истечении 4 лет по исковому заявлению кредитора в суде лежит иск на сумму 24 тыс. за невыплаченную часть кредита и возможно ли наложение ареста на имущество, в данном случае

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я брала в 2011 году ноутбук в кредит, и выплатила только половину. Сейчас в мировом суде лежит иск по истечении 4 лет на 24 тыс. За это время меня никто не искал и не тревожил. ЧТО НУЖНО МНЕ ДЕЛАТЬ И МОЖЕТ ЛИ СУД ИЛИ БАНК НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА МОИ 6 МЕТРОВ КОТОРЫЕ МНЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ В 12 КВАДРАТНОЙ КОМНАТЕ? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете заявить в суде о пропуске срока исковое давности, тогда суд откажет в удовлетворении иска

Уважаемая Оксана! Ответ на поставленный вопрос (-ы) в связи с принятым к производству гражданским иском допустим и возможен после внимательного изучения и предметного анализа предмета и оснований заявленных к Вам исковых требований вместе с теки доказательствами, которыми они подтверждены. Имея в виду наличие процессуальных сроков такого спора, рекомендую Вам безотлагательно обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий подготовки Вас к предстоящему судебному заседанию и/или представительства Ваших интересов при судебном разбирательстве спорных правоотношений. Желаю успеха.