Если размер займа более чем в 10 раз превышает размер МРОТ (то есть больше 1000 рублей)... Ребят, вы ничего не напутали? )

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не напутали. При заключении договоров займа базовая сумма, применяемая для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, составляет 100 рублей (ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ).