Запрет выдачи больничных после возбуждения уголовного дела - нарушение права врача или обоснованная мера?

• г. Хабаровск

Приказом главного врача терапевту запретили выдавать больничные листы так как в отношении врача заведено уголовное дело, врач считает, что нарушено его право предусмотренное Конституцией (ч.3 ст.49) прав ли он? Уголовное дело за взятку (выдал левый больничный)

Ответы на вопрос (1):

врач должен быть отстранен от работы вообще в данном случае...приказ законный