Влияет ли получение вида на жительство на статус индивидуального предпринимателя?

• г. Москва

Иностранный гражданин на основании разрешения на временное проживание в январе 2015 г. зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.

В ноябре 2015 г. получили вид на жительство сроком на 5 лет.

Является ли получение вида на жительство основанием для закрытия свидетельства индивидуального предпринимателя, или если он уведомит о его получении налоговый орган, то свидетельство не будет закрыто.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никого не надо уведомлять, свидетельство ИП также не будет закрыто.