Консультация - Права супруга на распоряжение заработанными деньгами и возможность оставить себе на личные расходы (Запрос по электронной почте)

• г. Северодвинск

Моя супруга постоянно требует, что бы я полностью отдавал ей заработанные мной деньги-аванс, получку всё до копейки. Требует что бы я обязательно приносил расчётный лист. Если не принёс или задержали - скандал. А потом должен выпрашивать хоть на что. Она решает дать или не дать. Не оставляет даже на мелкие расходы. Поэтому у нас постоянные ссоры и разногласия. Основной заработок в семью приношу я. Могу ли я какую то часть мной заработанных денег оставлять себе на расходы? Как правильно по закону? Желательно что бы ответ был по электронной почте, чтоб можно было показать. Телефон доступен только после 18 часов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До вынесения судом решения о присуждении с Вас в пользу Вашей жены алиментов на ее содержание (что возможно в определенных ситуациях), по закону Вы можете вообще ни копейки ей не отдавать.

Правда помимо правовых последствий есть еще и этические - отношения в семье.

Но, в любом случае, решать Вам.