Оплаченные услуги и отзыв франшизы - стоит ждать или подавать иск?

• г. Нижний Новгород

Мы полностью оплатили изготовление кухни мебели у ООО Виктория, которая является франчайзи фирмы Зетта. А через неделю Зетта отозвала франшизу у ООО Виктория. Согласно договору поставка мебели в конце декабря. Фирма Виктория не отвечает. Фирма Зетта предлагает подавать иск на ООО Виктроия, по окончанию срока договора. Нам ждать окончания срока или уже сейчас подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе уже сейчас потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

ст. 1034 ГК РФ:

По требованиям, предъявляемым к пользователю как изготовителю продукции (товаров) правообладателя, правообладатель отвечает солидарно с пользователем.

Поэтому полагаю, что после окончания договора нужно предъявлять иск к обоим обществам, как к соответчикам.