Почему я должна платить чужие долги по коммунальным услугам в квартире, где никогда не жила?

• г. Самара

Мой отец является должником по кв.плате, не платит много лет. Я прописана в этой кв. но в ней не проживала ни дня. Ежегодно предоставляю справку о том что ком. услуги за себя оплачиваю по месту проживания. В итоге долг за ком. услуги отца поделили на нас двоих. И утверждают что я должна оплатить свою часть! Почему? Почему я должна платить чужие долги? В письменном виде о задолженности меня ни кто не уведомлял!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вы оба зарегистрированы - долги у вас общие - пополам

Здравствуйте. Платить обязаны только за содержание и ремонт, отопление и ОДН