Нарушение условий трудового договора - как уволиться из авиакомпании без возмещения неустойки?

• г. Ульяновск

Был обучен от авиакомпании на тип самолета и составлен контракт на 3 года. После этого начались, в течении года, задержки по заработной плате, сейчас отправили в вынужденный простой на 2/3 от среднего заработка. Ждут, когда уйду по собственному желанию, делая невыносимые условия пребывания. Как уволиться и не возмещать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата