Особенности получения губернаторских выплат и детского питания при нахождении в декретном отпуске - правомерность требования справки о месте работы мужа

• г. Шахунья

Я нахожусь в декретном отпуске. Собирала документы на получение регионального мат. капитала, губернаторские и на детское питание и молоко. На региональный капитал документы приняли, а в получении губернаторской выплаты и на детское питание было отказано, т.к. требуется справка с места работы мужа (в данный момент он не работает и предыдущие 3 месяца тоже). сказали приходить когда найдет работу и отработает хотя бы месяц. Подскажите законно ли это и на какой закон или статью можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

А что Вам дадут нормы закона, если Вы не сможете их применить в той и иной мере?

Зайдите на информационный портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области - размещена информация справочного характера в полном объеме, в т.ч. и НПА.

https://gu.nnov.ru/lg.html

В остальной части своего вопроса Вы лукавите - "региональный капитал" и "губернаторские выплаты" - это одно и тоже - 25 000 руб., на питание - справка не нужна и это точно, т.к. я сам данные документы оформлял на своих детей.

Так что уточняйте-ка СВОЙ вопрос, если возникшая ситуация на самом деле есть в реальности.