Правомерна ли передача дела коллекторам при смене адреса? Кому должен быть оплачен кредит? Как узнать сумму задолженности без обращения к коллекторам?

• г. Истра

У меня есть непогашенная задолженность в банке. Акции этого банка перекупил другой банк. При попытке узнать общую сумму задолженности на сегодняшний момент, мне ответили, что этих данных у них нет, так как они переданы в коллекторское агенство. На момент оформления кредита в бумаги был вписан фактический адрес проживания, который я уже давно сменила. По месту прописки никакие письма не приходили. Насколько правомерна передача моего дела коллекторам в этом случае? Кому в итоге надо оплачивать кредит? Как узнать сумму своей задолженности, не обращаясь к коллекторам (чтобы потом не звонили обратно)?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, вам придется оплачивать долг новому собственнику банка - правопреемнику, обратитесь к нему с официальным заявлением об остатке долга и вопросом - кому производить оплату, т.к. об уступке /продаже/ долга вас должны были уведомить