Возможность отказаться от договора об оказании медицинско-косметических услуг после не получения услуг и вопрос о неустойке - нужно ли обжаловать?

• г. Москва

На руках договор об оказании медицинско-косметических услуг. Хочу от него отказаться. В силу обстоятельств не получила ни одной услуги (сломала руку, 1 месяц в больнице). В договоре 35% неустойки от суммы кредита. Читаю про мед. кредиты - нигде нет неустойки, хотя оформляются, как потребительские. Подавать в суд на отказ от договора и признинии неустойки ничтожной?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, кредит - это кредит, он к услугам прямого отношения не имеет, если его Вам предоставил банк или иная кредитная организация, его надо платить.

С другой стороны, от услуг Вы вправе отказаться, надо писать заявление об отказе от услуг, и далее обращаться с иском в суд о возврате денег.