Кто будет наследовать квартиру, если дети не прописаны, а только внук приватизировал ее?

• г. Новокузнецк

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда, наследниками бабушкиной доли будут ее дети ст. 1142 ГК РФ.