Право на компенсацию не использованного отпуска при уходе в декретный отпуск

• г. Северодвинск

Я работала у ЧП с 1 января 2008 по 15 июля 2008 г по трудовому договору с 16 июля 2008 ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск остался не использован за 2008 год имею ли я право получить компенсацию. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.

Ответы на вопрос (1):

по правилам ст. 126 ТК только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.