Имеет ли сосед право отгородить свою часть двора забором в многоэтажном бараке?

• г. Ярославль

У нас много квартирный одно этажный барак. Общий двор. Один из соседей хочет отгородить свою часть двора забором. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

нет. не имеет права.

Без согласия всех соседей не имеет права отгородить свою часть

А как он узнал, что эта часть именно его, а не соседа справа или слева, сзади или спереди? Есть межевание и установление границ этого земельного участка (части двора)? Нет? Значит весь земельный участок (двор) является общедолевой собственностью и КАЖДЫЙ из соседей имеет право пользоваться общедолевой собственностью наравне с другими.