Как получить гарантийное обслуживание для сломанного терморегулятора без гарантийного талона и датчика температуры?

• г. Пермь

У меня сломался терморегулятор (для теплого поля), чек есть, гарантийного талона нет. Магазин отказывается принимать без гарантийного талона и без датчика температуры, который цел и демонтаж его невозможен.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП.

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)