10.2009 нашу организацию объеденили и вместо Ямала-ненецкого филиала мы стали Хантымансийским.

• г. Ноябрьск

Я с 25.09.2009 г по 07.10.2009 находилась на больничном. 1.10.2009 нашу организацию объеденили и вместо Ямала-ненецкого филиала мы стали Хантымансийским. Дополнительное соглашение мы подписали, но полюса нам еще не кто не менял, и больничный мне выпесали на ЯН филиал. Когда я пренесла начальнику больничный он сказал что мне его не оплатят и не приняла его у меня. Имеют ли право они мне его не оплачивать и не принемать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Больничный лист Вам в любом случае обязаны оплатить! Если в течение месяца Вам больничный не оплатят, советую обратиться в суд в исковым заявлением о взыскании с работодателя выплат по больничному листу.

С уважением,

Александра