Как вернуть деньги после попадания на мошенническую схему обогащения через взаимный фонд

• г. Раменское

Я попался на уловку мошенников специализирующихся на незаконном обогащении. Человек предложил стать участником одного сообщества. Позиционировал как взаимный фонд, что рисков нет никаких, и что это точно никакая ни пирамида. Что от переведенного на его счет суммы, мне будет капать процент. Я согласился с условием того, что свои деньги я не потеряю и он возвратит их в любом форс мажорном случае. Он сказал что я в любом случае останусь при своих деньгах, даже если что то случится. Он пообещал что в течении 4 месяцев свой взнос мне вернется и далее будут начисляться проценты. Я Согласился на вышесказанных условиях. Но по прошествию первого месяца он мне ничего не переводит, Сейчас сказал что денег у него вообще нет. Можно ли вернуть свои деньги, если остался чек о переводе на его карточку? Сейчас пострадавших очень много кого в этой же системе обманули, многие тоже начали подавать иски.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вернуть деньги можно, в судебном порядке. Обращайтесь в суд и как можно скорее