Возможность претендовать на долю в наследстве после 6 лет смерти наследодателя - вопросы правосудия

• г. Барнаул

Прошло 6 лет после смерти наследодателя, о чём я узнала только сейчас. Другой наследник уже вступил в право наследования, квартира наследодателя находится в его собственности. Могу ли я в судебном порядке претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том, восстановит ли суд срок....Вам очный юрист нужен...

Здравствуйте! Если Вы узнали о смерти наследодателя до истечения 6 мес. с момента его смерти или позже, но 3 года,как узнали о смерти, уже прошли (срок исковой давности для обращения в суд- 3 года), плюс к этому Вы фактически до истечения 6 месячного срока с момента смерти не принимали наследство ( предполагаю, что нет), соответственно, никакой судебной перспективы для восстановления срока и вступления в наследственные права у Вас нет.