Ответственность организации за дорожно-транспортное происшествие - вопросы о компенсации морального вреда.

• г. Санкт-Петербург

Работник нашей организации является виновником ДТП с пострадавшими. Пострадавший обратился в суд и просит взыскать с нашей организации о компенсацию морального вреда. Имеет ли право потерпевший взыскать с нас моральный вред или все таки должен был обратиться на причинителя вреда - водителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

После выплат потерпевшему ЮЛ может взыскать деньги со своего работника в порядке регресса.