Влияет ли срок сдачи декларации на возможность получения налоговых вычетов по расходам на приобретение автомобиля, если владение автомобилем менее 3 лет?

• г. Москва

Может ли налоговая отказать в налоговом вычете (признании суммы расходов по приобретению авто), если декларация 3-НДФЛ не была сдана в срок. Владение авто менее 3 лет.

Спасибо!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет возможно получить при покупке жилья, оказании медицинских и образовательных услуг. На покупку автомобиля имущественный вычет не предусмотрен.