Открытие валютного счета для физического лица в банке - информация о поступлениях на счет и отчетность в Налоговую инспекцию

• г. Санкт-Петербург

Я хочу Открыть валютный счет "до

востребования" На физическое

Лицо в банке. На Него я планирую

поЛучать переводы из

УНиверситета ш. Иллинойс, США

примерно От $3000 дО $4000

ежемесячно. Не Могли-бы Вы

сказать, от какой суммы

поступления перевода На счет

клиента сейчас банки подают

сведения в Налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Банк обязан передать сведения в налоговую, если Вы получите единоразово перевод в сумме от 10000 долларов. Но это не означает, что Ваши поступления наверняка останутся незамеченными, так как по запросу соответствующих органов любой банк обязан предоставить сведения. Со Сбербанком не рекомендую шутить, и декларировать даже небольшие суммы.