Незаслуженный штраф ГИБДД - как обжаловать решение и решить проблему с арестованными счетами

• г. Улан-Удэ

Недавно узнал о том, что на меня наложен штраф ГИБДД, только после того, как приставами был наложен арест на мои счета. При этом вменяемое мне правонарушение я не совершал, так как у меня даже нет авто. Какие либо постановления о штрафе не получал, в суд меня никто не вызывал. Сразу же обратился в ГИБДД, там провели проверку и сказали мне, что в моем заявлении мне скорее всего откажут, дабы не подставлять своих же сотрудников. Подскажите, куда мне можно подать жалобу, в какие органы, и как быть, ведь сроки обжалования после назначения штрафа упущены?

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования 10 дней со дня получения копии постановления, если вы не получали, то 10 дней со дня когда узнали о штрафе, т.е. когда узнали от приставов. Обжаловать можно, также если срок прошел можно просить восстановить пропущенный срок.