Но работодатель говорит, что если я вхожу, то буду получать ту зарплату, с которой я уходила в декрет.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Решила выходить а работу. Однако за время моего отсутствия зарплата на моей должности существенно выросла. Но работодатель говорит, что если я вхожу, то буду получать ту зарплату, с которой я уходила в декрет. Т.е. временный человек, который меня заменяет получет сейчас 100 у.е., а я если выйду, буду получать 50 у.е. Насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все это -незаконно и чистый произвол...

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, была на должности сотрудника, который в декретном отпуске, он уволился во время моего декрета, могу ли я выйти на должность с которой ушла или меня уволят-это законно?!

Ситуация следующая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2 года). Планирую выходить на работу, но работодатель предлагает мне должность ниже той, с которой я уходила в декрет (мотивация - структурные изменения). Правомерно ли это? Могу ли я настаивать на той должности, которая у меня была до ухода в декретный отпуск?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила из милиции. В настоящее время собираюсь приступить к работе (руководящая должность), однако, по моему выходу начальник решил переместить меня в должности с понижением, не смотря на то, что во время работы результаты работы всегда были стабильно положительными. В деккрете нахожусь третий год. Могут ли меня переместить в должности без моего согласия по моему выходу на работу, если произошла реорганизация организации (теперь полиция)? Спасибо!

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а на время моего отпуска по уходу за ребенком приняли человека по договору. Но я написала заявление на прекращение моего отпуска, и вышла на работу раньше. Начальник мне сказал, что я не буду получать зарплату, т.к. бухгалтерия не может начислять зарплату и мне, и человеку, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком. Что они не могут выгнать того работника раньше, что ей они будут платить, а мне нет, только после окончания отпуска по уходу за ребенком. Имеют ли право?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Уходила с должности секретарь учебной части. Пришло время выходить на работу а мне говорят что мою должность переименовали в методист учебной части и предлагают перейти на должность психолога. Меня не уведомляли об этом. Ставят условие либо я соглашаюсь либо дверь открыта. Законно ли это? На моем месте работает человек и приказ до выхода основного работника.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 3 х лет. на днях мне надо выходить на работу. Мне предлагают выйти на временную должность? Если я за это время пока девочка за которую я буду работать в декрете тоже уйду в декрет, то когда девочка выходит меня увольняют. Т к я была на временной должности. И постоянно место на котором я сейчас нахожусь за мной не сохраняется?

Добрый вечер! Работаю в школе помощником бухгалтера, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Декретный отпуск заканчивается 01.02.2018 г.Работодатель мне говорит что когда я выйду зарплату будут платить по мроту, якобы я была в декрете и стаж потеряла зарплату по мроту буду получать. Что закон есть что сейчас в образовании по новому зарплату начисляют по балом а так как я после декрета соответственно баллов у меня нет. Это законно? И если такой закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Если я досрочно выйду на работу и буду получать зарплату. Пособие будут продолжать выплачивать? Если да, то в каком размере?

У меня такая ситуация: я нахожусь в декрете, 1,5 года заканчивается, я собираюсь выходить на работу, но на моем месте работает человек, который был не должным образом устроен на мое место., т.е. его взяли на постоянную работу, вместо временного (на время отсутствия основного работника на время декрета) естественно он не хочет уходить. У нас есть возможность перевода на такую же должность, только на другую азк (работала на заправке) но зарплата там меньше. Сложность в том, что после того как я ушла в декрет, учреждение меняло название фирмы (т.е. было ликвидация старой фирмы и открытие новой) меня перевели, в штате я числюсь. За то время когда я была в декрете зарплату повысили, и на соседней азк тоже получается что сейчас там зарплата такая же, как тогда когда я уходила в декрете, но сейчас на моей должности еще больше зарплата, имеют ли право меня перевести на другую азк?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Мне скоро выходить на работу однако мой руководитель хочет предложить мне выйти на должность ниже. Подскажите законно ли это? Официально должность за мной сохранена, сотрудницу, которая работает сейчас вместо меня, оформили по договору временно, на период моего отпуска Если соглашусь на эти условия, то соответственно потеряю в зарплате и работа будет по другому графику, который мне не подходит, так как у меня трое маленьких детей. Неужели мне придется увольняться по окончании декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение