Но работодатель говорит, что если я вхожу, то буду получать ту зарплату, с которой я уходила в декрет.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Решила выходить а работу. Однако за время моего отсутствия зарплата на моей должности существенно выросла. Но работодатель говорит, что если я вхожу, то буду получать ту зарплату, с которой я уходила в декрет. Т.е. временный человек, который меня заменяет получет сейчас 100 у.е., а я если выйду, буду получать 50 у.е. Насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все это -незаконно и чистый произвол...