Определение налоговой обязанности при продаже квартиры с долями, полученными по дарению и покупке

• г. Нижний Новгород

У меня следующий вопрос: Я хочу продать квартиру, в которой 1/2 доля подарена мне бабушкой. Дарение осуществлено 2 года назад. Вторую 1/2 долю я купил у брата (он был собственником 1/2 доли) 1,5 года назад. В случае продажи я буду обязан заплатить налог с продажи 13% с какой доли или со всей квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог-со всей стоимости по ставке 13% с разницы между продажной ценой и вычетом в размере 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.